Топ-100
Флоатинг, флоат-центр,

Идеальный способ отдыха для современных женщин

Почему флоатинг может быть идеальным решение?

Тереза Майкл годами боролась с проблемами сна. Ложась спать уставшей после дневной суеты, она долго не могла уснуть. Беспокойства, бег мыслей о работе, о воспитании детей, хроническая боль в спине и шее не давали заснуть долгие часы.

Сама Тереза говорила: «Мой мозг просто не отключается, я ложусь спать, но он продолжает работа, сосредотачиваться над всем тем, о чем я просто не могу перестать думать» — говорит финансовый консультант и мать двоих детей из Шебойгана, штат Висконсин. «Дошло до того что мне стало трудно сосредоточиться в течение дня, появилось раздражительность. Появились сложности в общении с моей 9-ти летней дочерью. Я пробовала йогу и массаж но внутреннее напряжение не проходило полностью».

Пойдя в местную группу «Женщины в управлении», Тереза впервые услышала о флоатинге от оратора, которая обсуждала флотационную терапию, и как она изменила ее жизнь. Женщина описала процедуру флоатинга, как погружалась в флоат-камере в водный раствор, как плыла в тишине, чувствуя, что ее разум полностью отключен.

В то время ближайший флоат-центр находился в нескольких часах езды от места проживания Терезы, и поэтому она отказалась от мысли о посещении студии. Но когда новая студия открылась рядом она тут же приобрела абонемент на 10 сеансов.

Со слов Терезы: «Трудно было успокоиться первые 30 минут, мозг не отключался, продолжал думать и думать: могу ли я коснуться стены? Могу ли я дотянуться до дна? Попадет ли соль в глаза или рот?» Но в какой-то момент произошло нечто чудесное: «Мои спина, руки и шея больше не болели, мой глаз не дергался, а самое главное я поняла, что в голове нет того бесконечного потока мыслей». В ту ночь я впервые за много времени спала спокойно, и последствия только одного сеанса растянулись на несколько недель, говорила она. Флоатинг помог ей справиться с болью, буквально исцелиться умственно и физически. «Вы даже не ощущаете, что находитесь в воде. Как будто вы в очень глубоком сне».

Современная флотационная терапия, которую иногда называют ограниченной стимуляцией окружающей среды (REST)? Существует с 1950-х годов, когда нейробиолог Джон К. Лилли погружал людей в большие заполненные водой резервуары, чтобы посмотреть, поможет ли изоляция им достичь глубокого, идеального отдыха.

С тех пор флотационная терапия шагнула вперед. Согласно отчету о состоянии отрасли к середине 2017 года было открыто только на территории США 193 флоат-центра, и еще около 250-ти планируется открыть в течении ближайших лет.

ссылка на первоисточник

, #Отдых, #Флоатинг

#

Вся представленная на сайте информация, касающаяся флоатинга и контактов организаций, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ. Любые ссылки на сайты организаций, социальные сети или сервисы носят строго информационный характер.